logo fungo lekar

Сергей Андреевич

+7 (918) 923-23-76

+7 (909) 471-48-00

Алла Павловна

+7 (918) 429-66-30

+7 (962) 762-75-98

ВАША КОРЗИНА
ТОВАРОВ: 0

Схема применения
Фито Фунго препаратов, применяемые при заболеваниях от А до Я


Цетрария восстанавливает слизистую легких

Главная » Каталог статей


Цетрария восстанавливает слизистую легких

           Цетрария при бронхо легочных заболеваниях.

Исландский мох ,произрастает на деревьях, камнях, обязательно вблизи водоемов, так как предпочитает  влажность и обилие света. При этом у мха отсутствуют корни, а прикрепляется он к деревьям с помощью нитевидных  образований  ризоидов.

В составе исландского мха  присутствует такой компонент как усиновая кислота фактически природный антибиотик способствующий  подавлять  помимо вирусов, бактерии грибковые образования в организме.  К тому же  способствует очищению  дыхательных путей как легких, так и  бронхов от мокроты. Поэтому  цетрария  эффективна при, бронхитах, пневмонии ( в том числе спровоцированной вирусной инфекцией), а так же когда повышена  температура  и все это сопровождается кашлем, заложенностью носа. Ее прием оправдан  так же при астме, коклюше и туберкулезе. Помимо усиновой кислоты  исландский мох богат витаминами, минералы и другими активные веществами. Поэтому  помимо лечения заболеваний бронхо легочной системы, применение его эффективно при, аллергии  на фоне раздражений на коже, зуде. А так же  при желудочно кишечных заболеваниях на фоне расстройства, вздутием или запора.

В общем, цетрария,  обладает не только  противовирусными свойствами, так же дезинфицирующим, обезболивающим, желчегонным, отхаркивающим действием. Способствует улучшению обменных процессов в организме, способствует укреплению иммунитета , замедляет процесс старения в организме.

Как приготовить водочную настойку из исландского  мха.

Берем стеклянную емкость добавляем туда 50 г мха и заливаем 200 мл. водки. Настаиваем в темном прохладном месте неделю, затем процеживаем и разливаем с стеклянную тару.  Принимать внутрь по 15 кап. разведенных в 50 мл. воды три раза в день за пол часа до еды. Настойка применяется  при бронхитах, кашле, насморке, а так же для, после вирусного поражения легких для восстановления  слизистой и дыхательных функций  легких.  Помимо легочной системы, настойка исландского мха применяется при заболеваниях ЖКТ, заболеваниях предстательной железы, способствует замедлению развития атеросклероза, эффективна при диареи и запорах

 Тем кому противопоказана  водочная настойка могут приготовить отвар, он так же обладает почти всеми теми же свойствами, что и водочная настойка. 

1ст. ложку измельченного мха залить 200 мл. крутого кипятка и настоять в течении 1 часа. Принимать по 1/3 стакана три раза в день. Отвар не хранить более суток  даже в холодильнике. В отваре мох выделяет слизь, которая при приеме при кашле обволакивает  дыхательные пути, при этом снижая боль.

 

 

Категория: Полезная информация | Добавил: fungolekar (03.01.2021)
Просмотров: 399 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar