logo fungo lekar

Сергей Андреевич

+7 (918) 923-23-76

+7 (909) 471-48-00

Алла Павловна

+7 (918) 429-66-30

+7 (962) 762-75-98

ВАША КОРЗИНА
ТОВАРОВ: 0

Схема применения
Фито Фунго препаратов, применяемые при заболеваниях от А до Я


Масло из семян редьки

Главная » Каталог статей


Масло из семян редьки

На побережье Средиземного моря впервые был открыто такое растение, как редька. На своей Родине она считалась дикорастущим растением, и имела большую значимость в жизни людей. Лекарственные свойства редьки были замечены еще в Древнем Египте и Древней Греции, в своих трудах о целебных свойствах данного овоща писал Гиппократ, Гален и Диоскорид, а изображение редьки было нанесено на всем известную пирамиду Хеопса

Редька имеет уникальный состав, который включается в себя:

  • моносахариды и полисахариды:
  • витамины группы А, В, С;
  • микроэлементы, такие как железо, калий, магний и фосфор.

Все эти составляющие наделяют редьку лечебными свойствами, которые могут подавлять активность кишечной палочки, стрептококка, коклюша и дифтерии. Также редька является антибактериальным средством при туберкулезе и бронхите, противовоспалительным средством при вирусной лихорадке, оказывает лечебное действие при запорах, обладает муколитическим свойством при сухом кашле и воспалении голосовых связок.

Применение масла редьки помогает при различных заболеваниях и недугах организма. Особенное влияние оно имеет на:

  1. Заболевания желудочно-кишечного тракта,
  2. Заболевания сердечно-сосудистой системы,
  3. При диабете, так как нормализует уровень глюкозы в организме,
  4. При нарушениях водно-солевого баланса в организме,
  5. Как мочегонное средство при заболеваниях печени и почек,
  6. Как стимулирующее средство при анорексии, вызывающее аппетит и улучшающее процессы пищеварения,
  7. При заболеваниях позвоночника и суставов,
  8. При желчекаменной болезни, за счет наличия в составе органических кислот, стимулирующих процессы желчеотделения, и как профилактика образования камней в печени и желчном пузыре,
  9. При холецистите, вирусном гепатите, циррозе печени, жировом гепатозе за счет снижения уровня холестерина и большом уровне холина, калия и магния.

Масло редьки добывается путем отжима и последующей фильтрацией. Его консистенция позволяет принимать масло внутрь без добавочных средств. Способ применения 1-2 чайные ложки во время приема пищи.

Также прием масла редьки возможен в кремах и мазях. При заболеваниях суставов используется мазь с маслом редьки и втирается в больное место. При кожных недугах возможно использование кремов для отбеливания кожи и облысении.

Противопоказаниями к приему масла редьки является беременность и период лактации, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, диффузный токсичный зоб, воспалительные процессы в ЖКТ и печени, тяжелые заболевания сердца и почек.

Категория: Полезная информация | Добавил: fungolekar (25.12.2020)
Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0