logo fungo lekar

Сергей Андреевич

+7 (918) 923-23-76

+7 (909) 471-48-00

Алла Павловна

+7 (918) 429-66-30

+7 (962) 762-75-98

ВАША КОРЗИНА
ТОВАРОВ: 0

Схема применения
Фито Фунго препаратов, применяемые при заболеваниях от А до Я


Пиджиум-кора африканской сливы

Главная » Каталог статей


Пиджиум-кора африканской сливы

В конце 20 века, прибывшие в Камерун, французские ботаники обнаружили племя и провели исследование их жизни. Показатели были удивительными. Мужчины этого племени не страдали самым распространенным недугом, а именно аденомой предстательной железы, хроническим простатитом и проблемами с мочеиспусканием. Как оказалось, в рационе питания мужской половины населения присутствовала измельченная кора Африканской сливы.

Данное дерево произрастает в жарких территориях, распространяясь от Сахары до Мадагаскара. Высота Африканской сливы достигает 30 метров, а место расположения находится в 3000 метрах над уровнем моря. Плоды напоминают обычную сливу, слегка продолговатые и имеют сладкий вкус, напоминая землянику. Другое название это дерево имеет Пиджиум Африканом.

Впервые описание данного растения было сделано ученым ботаником Г. Манном в 1861 году, но лечебные свойства его так и не были раскрыты. Позднее проведенные исследования открыли наличие в коре тритерпеноидов. Такие органические кислоты имеют воздействие на мочевой пузырь, чем снижают частое желание мочеиспускания.

Тритерпеноиды в составе коры Африканской сливы способны регулировать уровень ферментов, выделяемых предстательной железой. Из-за такого воздействия снижается застой крови в железе, что является профилактикой воспаления простаты. Урсуловая кислота, содержащаяся в коре, имеет противовоспалительное действие, а феруловая кислота способна регулировать выработку тестостерона в железе. Присутствие в коре данного дерева таких компонентов также помогает регулировать гормональный баланс в организме.

Прием препаратов на основе коры африканской сливы является профилактикой и лечением таких заболеваний, как простатит, аденома предстательной железы, сексуальные дисфункции и мужское бесплодие. Ряд компонентов в составе коры помогает бороться с отложением холестериновых бляшек в капиллярах предстательной железы, снятию воспаления и уменьшению отечности, а также снижению болевого синдрома при мочеиспускании. Чаще всего этот компонент содержится в лечебных и профилактических свечах от простатита.

Противопоказаниями к применению является аллергия на составляющие компоненты коры.

Возможно побочное действие в виде тошноты, рвоты, нарушения стула, потеря аппетита, крайне редко боли в яичках.

Категория: Полезная информация | Добавил: fungolekar (07.04.2020)
Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar