logo fungo lekar

Сергей Андреевич

+7 (918) 923-23-76

+7 (909) 471-48-00

Алла Павловна

+7 (918) 429-66-30

+7 (962) 762-75-98

ВАША КОРЗИНА
ТОВАРОВ: 0

Схема применения
Фито Фунго препаратов, применяемые при заболеваниях от А до Я


Сосуды.

Главная » Каталог статей


Сосуды.

В жизни случаются такие ситуации, в которых трагические события наступают крайне неожиданно. Новостные таблоиды некоторое время назад кричали об ужасном дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали несколько человек. Водитель отечественного автомобиля в разгар дня протаранил автобусную остановку. Как показала медицинская экспертиза, такое поведение водителя было обусловлено обширным инфарктом. Родственники говорили, что накануне его беспокоила боль в животе, но не придали этому факту большого значения. А как оказалось в дальнейшем, это было признаком надвигающегося недуга. Еще один пример из жизни супружеской пары, где мужчина средних лет просто и спокойно уснул вечным сном.

Такие истории, к сожалению, встречаются в нашей жизни и имеют самые ужасные последствия. Болезни мозга, сердца и сосудов очень коварны и появляются всё чаще у людей среднего и молодого возраста.

Главными причинами нарушения кровообращения является артериальная гипертензия и атеросклероз. При таких диагнозах стенки сосудов уплотняются, утрачивают эластичность и сужаются, что нарушает кровообращение в организме. Обычно эта болезнь долго остается нераспознанной и выявляется только в возрасте сорока-пятидесяти лет.

Последствия атеросклероза

Сужение просвета сосудов от атеросклероза приводит к стенокардии и инсультам. Из-за прогрессирующего уменьшения просвета сосуда происходит снижение кровоснабжения определенного участка головного мозга. В церебральных тканях этой зоны возникает нехватка питательных веществ и воздуха - развивается хроническая ишемия, которая со временем приводит к дегенерации и гибели отдельных нейронов.

Еще одной немало важной причиной является остеохондроз, так как происходит деформация межпозвоночных дисков, которые зажимают позвоночные артерии, снабжающие мозг кровью. Появляется головная боль, головокружение, шум в голове, слезливость, общая слабость, раздражительность и плохой сон.

Половая слабость часто также причина атеросклероза. При атеросклеротическом поражении сосудов полового члена суженные артерии не в состоянии доставить в орган большой объем крови, необходимый для появления эрекции.

Профилактика и чистка сосудов

В настоящее время разработано большое количество синтетических средств и БАДов на основе трав. Такие препараты выполняют вспомогательную роль в лечении и могут снизить дозировку и кратность приема лекарственных препаратов.

Лекарственные растения, произрастающие на территории России и Индии, такие как: диаскорея, арника, софора японская, красный клевер и другие, усиливают лечебные действия препаратов.

Используя лечебные свойства каждой из этих трав, нами была разработана пропись настойки, в которой присутствуют как Российские травы, так и произрастающие в Индии. Данная разработка известна более шести лет, как Эликсир Махараджей и успела уже быть оценена по достоинству многими принимавшими ее. В ее составе - Диаскорея Кавказская, Красный клевер, Вздутоплодник, Бакопа, трава Александра Македонского и др. Состав настойки очень близок к аналогу, который до сегодняшнего дня засекречен Махараджами Индии. В 19 веке английским колонизаторам удалось, где пытками, а где и подкупом узнать часть состава этого эликсира. И самое главное, какая основная трава используется в этом рецепте. Это трава Бакопа. Зная ее химический состав, а также химические составы других трав, воссоздать засекреченный рецепт стало возможным.

Настойка Эликсира Махараджей способствует очистке сосудов, улучшению кровообращения в коре головного мозга, защите нейронов коры головного мозга от окислительных процессов после 40 лет, и защите от старческого слабоумия, головокружения, ухудшении памяти, а так же, как профилактика инфарктов и инсультов.

При половой слабости используются препараты на основе Горянки и Алтайского копеечника. Они способствуют улучшению кровообращения в органах малого таза.

Затрагивая тему кровообращения в малом тазу и особенно нижних конечностей, хочется отметить такие растения как конский каштан (цветы), масло из виноградной косточки и эфирные масла из растений лимона, лаванды, кипариса, нероли, бергамота.

Цветы конского каштана - это экстракт, уменьшающий проницаемость капилляров, усиливает кровенаполнение вен, особенно если в них имеются патологические изменения, понижает вязкость крови, повышает тонус венозных сосудов.

Эфирные масла, обладая противовоспалительными свойствами укрепляют и улучшают эластичность сосудов.

Используя масло виноградной косточки с эфирными маслами для массажа конечностей, можно значительно улучшить состояние сосудов ног. Для этого на 50 мл масла виноградной косточки надо добавить по 2 капли масел лимона, лаванды, кипариса, нероли, бергамота. Массаж делается легким движением, втирая массажное масло, начиная от стоп, переходя на голени и бедра, то есть снизу вверх. Один раз на ночь перед сном. При этом необходимо принимать настойку Цвета конского каштана.

Используя, как основу масло виноградной косточки, нами разработан массажный крем, где присутствует настой цвета конского каштана, арабилактан, пять эфирных масел (лимона, лаванды, кипариса, нероли, бергамота) и др.

Категория: Полезная информация | Добавил: fungolekar (31.12.2020)
Просмотров: 452 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar