logo fungo lekar

Сергей Андреевич

+7 (918) 923-23-76

+7 (909) 471-48-00

Алла Павловна

+7 (918) 429-66-30

+7 (962) 762-75-98

ВАША КОРЗИНА
ТОВАРОВ: 0

Схема применения
Фито Фунго препаратов, применяемые при заболеваниях от А до Я


Лист бамбука

Главная » Каталог статей


Лист бамбука

Листья бамбука обладают множеством лекарственных действий на организм. В уникальный состав входят флавоны, органические кислоты, полисахариды, витамины, антиоксиданты и аминокислоты. Из-за разностороннего состава и его полноты, листья бамбука имеют антибактериальные, противовоспалительные, антивирусные свойства, а также воздействуют на кожные покровы, улучшая их, снижают утомляемость, предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и болезни головного мозга, лечат простатит, способствуют улучшению кровообращения, в результате чего происходит профилактика образования тромбов и снижение уровня холестерина. Так же исследования показали, что это растение имеет противопростудное действие, является хорошим мочегонным средством, укрепляет ногти и волосы. Экстракты бамбуковых листьев эффективны при язвенной болезни желудка и нарушениях пищеварения. В европейских странах листья используют при лечении сахарного диабета, астмы и аллергических реакций.

Биологические исследования показали, что в листьях и цветах бамбука содержится большое количество флавоноидов. Их используют чаще всего в китайской народной медицине, а именно в 20% всех лекарственных средств.

Флавоноиды – биологически ценные вещества, которые способны бороться с мутациями, бактериями и токсинами. А также им присуще диуретическое, антиокислительное и антиканцерогенное действие. Флавоны способны проходить гематоэнцефалический барьер из-за своего маленького молекулярного веса.

Исследования, проводившиеся японскими учеными в отношении флавонов бамбука, показали, что они способны взять под контроль семь патогенных вирусов: E.faecalis, S.pyogenes, S.epidermidis, P.vulgaris, K.pneumoniae, S.aureus и E.coli, постоянно присутствующих в мочеполовой сфере, и не дать им возможность спровоцировать воспалительный процесс, а также флавоны бамбуковых листьев способны подавлять развитие злокачественных новообразований предстательной железы.

Структура флавонов бамбука схожа со структурой человеческого гемоглобина, что говорит о возможности безопасного выведения их из организма естественным путем. Поэтому применение лекарственных доз листьев бамбука возможно в пищу, в косметологии, гинекологии, кардиологии и других секторах применения.

Экстракт листьев бамбука добывается промышленным способом, поэтому в народной медицине чаще используется на спиртовых настойках. В наших разработках флавоны листьев бамбука входят в состав противовоспалительных свечей от простатита Ректофит.

Категория: Полезная информация | Добавил: fungolekar (06.04.2020)
Просмотров: 435 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar